пятница, 10 января 2020 г.

как похудеть с пищевой




Ферменты – это вещества белковой природы, образованные специфическими аминокислотами. Во многих из них присутствует также и небелковая часть – ко-фермент. На сегодняшний день известно уже более 3000 ферментов, при этом каждый фермент инициирует одну, свойственную только ему реакцию.

Откуда мы получаем ферменты?

Человек получает ферменты из двух источников:

а) из пищевых продуктов, как растительного, так и животного происхождения – пищевые ферменты;

б) от самого организма и его обменных процессов – пищеварительные, метаболические ферменты.

В свежих, натуральных продуктах присутствуют ферменты, поэтому продукты быстро портятся. Ферменты ускоряют процессы брожения, или процессы разложения сложных органических соединений на более простые. Важно и то, что на живые продукты, в которых есть ферменты, очень быстро «набрасываются» различные микроорганизмы – грибы, бактерии, любят они все натуральное и качественное, «живое». И продукт «портится» – на нем появляется плесень, или гнилостные пятна, или же он просто прокисает. Конечно, вещества медленно окисляются и без помощи ферментов, но ферменты ускоряют эти реакции во много тысяч раз. Существует понятие оптимальной температуры действия ферментов, при которой они проявляют наибольшую активность. Для разных ферментов эта температура неодинакова, но для большинства этот оптимум составляет от 37 до 47 градусов. На холоде активность ферментов снижается – вот почему в холодильнике продукты портятся намного медленнее. При высокой температуре (от 50 градусов) ферменты, как и все белки, свертываются, деятельность их прекращается. На верхнюю ступень эволюции поднялись именно теплокровные организмы, которые могут поддерживать температуру тела, оптимальную для деятельности ферментов.

А теперь давайте зададимся следующим вопросом: зачем в продукты добавляют консерванты? Правильно, чтобы они как можно дольше не портились, а хранили, так сказать, первоначальную свежесть. А если точнее – в продукты вводят консерванты, чтобы убить в них ферменты. Особенно опасны химические консерванты, их изобретено на сегодняшний день невероятное количество. Соль и сахар вредны, когда их слишком много, а химические консерванты опасны даже в малых дозах.

Источник: оригинал

Выбор редакции: на сколько похудели за неделю отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий