суббота, 11 января 2020 г.

похудей мотивация




Дженнифер встала на путь интуитивного едока. Вдобавок к осознанию возможности всякий раз есть то, чего хочется, она осознала, что наибольшее удовлетворение от еды получает, когда голодна. В результате этого открытия женщина обнаружила, что ест только тогда, когда действительно голодна. К тому же выяснилось, что после спокойного насыщения продолжать есть бессмысленно. Еда уже не кажется вкусной, телу неприятно, а ту же еду можно есть снова в следующий раз, когда захочется. Вскоре она автоматически стала есть меньше, чем когда-либо прежде в жизни. Поскольку ей впервые в жизни стало хорошо, у нее появилась мотивация начать программу регулярного плавания – не потому, что надо, а потому, что ей хотелось почувствовать себя еще лучше физически! Полнота привела к проблемам с коленями и практически обездвижила женщину. По мере нормализации веса Дженнифер постоянно чувствовала себя довольной трапезами, ощущение лишения ушло.

Если вам тоже трудно сообразить, какая еда вам на самом деле нравится, прояснить ситуацию поможет следующий шаг.

Наши клиенты сосредоточены на любых аспектах потребления пищи, кроме «здесь и сейчас». Они сетуют о прошлом и беспокоятся о будущем (что я буду есть, как я сброшу эти калории), но очень редко уделяют внимание реальному опыту поглощения пищи. И поэтому они не ощущают вкуса – не пережевывают и не смакуют еду. Искусству потребления пищи надо учить практически заново, с азов.

Чтобы выяснить, какие продукты вы на самом деле любите, и усилить получаемое от еды удовольствие, изучите чувственные свойства продуктов. Для большинства людей это означает сознательный период экспериментирования. Устройте своим вкусовым сосочкам и нёбу аттракцион ощущений. Прежде чем приступить к еде, оцените следующие параметры.

• Вкус. Положите конкретный продукт в рот, чтобы понять, какие вкусовые ощущения он стимулирует. Покатайте продукт на языке, чтобы понять, какой он в основном – сладкий, соленый, кислый или горький. Приятен ли этот вкус, нейтрален или, может, даже оскорбителен? Проводите данный эксперимент в разное время дня, чтобы проверить, в какое время данный вкус приятнее всего. Некоторых тянет на сладкое за завтраком, им хочется вафель или блинов. Что-то острое, вроде яиц с сальсой, может утром показаться отвратительным. Другие до середины дня и думать о сладком не могут.

Источник: похудей мотивация

Возможно вас заинтересует: диета при диабете 1

Комментариев нет:

Отправить комментарий