четверг, 9 января 2020 г.

как сбросить вес пожилой женщине




При этом вполне логично, что обязательным условием их применения является увеличенное употребление жидкости до 1,5–2 л в сутки. Без этого условия клетчатка перестает выполнять адсорбирующую функцию. Имея пористую структуру, отруби, как маленькие уборщики, способны адсорбировать желчные кислоты, токсины, связывать и выводить нитраты, попадающие в организм с овощами и фруктами. Они ускоряют продвижение пищевого комка по кишечнику, улучшая перистальтику толстой кишки, помогая в формировании стула, действуя как безотказное средство борьбы с запорами. Отруби создают большую мягкую массу, которая ускоряет моторику кишечника, выводят из организма продукты распада и излишек жиров. Регулярное употребление отрубей может избавить от ставших привычными запоров и предотвратить их появление в будущем. Происходит восстановление нормального рефлекса опорожнения кишечника.

Несомненно, нужно учитывать и баланс воды в организме. Вода в среднем составляет около 70% массы нашего тела. Она присутствует во всех органах и тканях, пропитывая их, как губку. Не только кровь, но даже кости на четверть состоят из воды. По данным ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), 80% всех заболеваний в своей этиологии имеют или систематическое обезвоживание организма, или употребление некачественной питьевой воды! А это достаточно компетентный источник, чтобы без иронии отнестись к полученной информации. В организме нет ни одного процесса, связанного с обменом веществ, который проходил бы без участия воды.

Плохо увлажненная, а следовательно, недостаточно размягченная пища, например при еде всухомятку, не может полноценно пройти все необходимые стадии пищеварения. Сухой пищевой комок травмирует стенки желудка, повышается концентрация солей и кислот, что приводит к развитию гастритов и язв. В дальнейшем такой сухой комок с трудом продвигается и по кишечнику, образуя застойные зоны, где он задерживается, разлагаясь и вызывая метеоризм, колиты и общую интоксикацию организма.

При непосредственном участии воды проходят все биохимические реакции внутри нашего организма. Ведь вода является универсальным растворителем. Строительный материал для постоянного обновления организма (то есть для синтеза белков) и источники энергии (углеводы), кислород, гормоны и ферменты циркулируют в межклеточном пространстве и поступают в клетки, будучи растворенными в воде. А продукты обмена веществ выводятся из клеток и из организма также в растворе. Вода «входит и выходит» через особые каналы, расположенные в плазматической оболочке клеток и называемые аквапоринами (за их открытие двум американским ученым – Питеру Агре и Родерику Маккинону – была присуждена в 2003 году Нобелевская премия по химии).

Источник: www

Выбор редакции: супер диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий