четверг, 16 января 2020 г.

как правильно сбросить вес женщине




Применение аффирмаций с медицинской целью в качестве особой психотерапевтической техники связано с именем Луизы Хей. Ее книга «Ты можешь изменить свою жизнь», выпущенная в 1984 г., мгновенно стала мировым бестселлером. Основная идея данной работы состоит в том, что главными причинами всех наших проблем, как физических, так и психологических, являются негативное самовосприятие, заниженная самооценка и неверие в свои возможности. В качестве инструмента, способного изменить представление о себе и тем самым исцелить душу и тело, Луиза Хей предложила использовать аффирмации. Это было воспринято как откровение и способствовало резкому взлету популярности данной методики во всем мире.

Успех этой техники был связан с тем, что работать с аффирмациями довольно просто и это практически всегда приносит гарантированный положительный результат. В наше время интерес к аффирмациям продолжает оставаться очень высоким. Это один из главных трендов в области современной медицинской психологии и психотерапии.

Для того чтобы использовать аффирмации, не нужно изучать медицину, психологию и тратить годы жизни на познание тайных философских или оккультных систем. Достаточно научиться правильно составлять короткие словесные формулировки и работать с ними.

Однако далеко не каждая фраза способна стать аффирмацией. Существуют определенные правила для их составления. Их немного, но они строгие. Ни одним из них нельзя пренебрегать. Для того чтобы фраза обрела пробивную мощь и преобразующую силу, она должна соответствовать определенным требованиям.

1. Аффирмация должна быть сформулирована как утверждение. Как неоспоримый факт. Она должна восприниматься примитивно просто и однозначно. Это нужно для того, чтобы словесная формула смогла беспрепятственно пройти все заградительные барьеры нашего сознания. В обычных условиях сознание – главный защитник основ нашей личности. Это труднопреодолимый фильтр, который с помощью нравственных или моральных табу, сомнений, логики, юмора и других мощных «оборонительных» приемов отсекает от подсознания все, что может ему навредить.

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: сколько пить чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий