пятница, 10 января 2020 г.

диета магги меню на 4




Не следует также чрезмерно много двигаться или оста¬ваться в одном положении. Нельзя слишком напрягаться или много думать. Перед проведением диагностики не должно быть никаких излишеств.

Что касается исследуемой мочи, то ее не следует брать до четырех-пяти утра, потому что до этого времени моча в большой степени зависит от принятой накануне пищи. Сле¬дует взять мочу, которая образуется около четырех-пяти часов утра. Если ночью не было мочеиспускания, то, встав утром, не берите первую половину мочи, используйте толь¬ко вторую половину.

ВРЕМЯ ДЛЯ УРИНОДИАГНОСТИКИ

При уринодиагностике учитываются три показателя: цвет, пар, поднимающийся от мочи, и наличие в ней органичес¬ких веществ — мути. Время для уринодиагностики — после рассвета.

ПОСУДА

Сосуд, в который помещают мочу, — это чаще всего белая фарфоровая чашка. Цвет посуды не должен влиять на цвет мочи. Можно использовать и алюминиевый сосуд. Нельзя брать сосуд, придающий моче другой цвет, например глиня¬ный, медный, бронзовый или какой-либо другой, имеющий свой цвет. От таких сосудов моча может казаться другого Цвета, и будет трудно сказать, каков ее цвет на самом деле.

Лучше всего белая чашка без рисунка и орнамента внут¬ри. Если невозможно достать подходящую посуду, можно выстлать любую другую белой бумагой.

ИЗМЕНЕНИЕ ЦВЕТА

Относительно четвертого вопроса — изменений, про¬исходящих в моче, — сначала в тексте излагается процесс переваривания. В желудке пища разделяется на питательную, более тонкую часть и менее питательную, или неочищен¬ную, часть. Очищенная, или лучшая, часть направляется в кровь, остальная часть, отходы, направляется в кишечник. В кишечнике эта часть снова разделяется на твердые и жид¬кие составляющие. Жидкая часть этих отходов из кишечни¬ка направляется в мочевой пузырь.

Что касается процесса разделения в желудке, то более тон¬кая, более питательная часть направляется в печень. Там опять-таки происходит разделение на более и менее пита-тельные части, причем более питательная часть становится кровью, а менее питательная идет в желчный пузырь. В желч¬ном пузыре происходит дальнейшее разделение, причем бо¬лее тонкий ингредиент становится лимфой. Оставшиеся от¬ходы — это органические вещества, которые бывают видны в моче как напоминающее облако скопление; эти вещества идут дальше вместе с мочой и накапливаются в мочевом пузыре. Именно благодаря такому процессу разделения при переваривании усвоенная пища влияет на цвет мочи.

Источник: fhrb.site

Выбор читателей: как похудеть за неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий