вторник, 14 января 2020 г.

сколько нужно съесть чтобы похудеть




3. Даже один день злоупотребления нездоровой пищей может активизировать воспалительный процесс в организме.

4. Объедание сладостями способно перезапустить вашу зависимость от сладкого. Лакомиться сладким в течение одного дня – это то же самое, что разрешать наркоману раз в неделю принимать дозу. Это глупо и только увеличивает вероятность неудачи.

Так когда же и как можно использовать правило 90:10?

Могут возникнуть ситуации, когда вы забудете взять с собой еду из дома, и тогда вам надо будет выбирать что-то наиболее здоровое из всех доступных вариантов. Или же вам придется посетить мероприятие, на которое нельзя будет принести еду с собой (к слову говоря, если у вас диабет, непереносимость лактозы, глюкозы или какие-то другие особые требования к еде, то вам в обязательном порядке должны позволить взять еду с собой, если, конечно, организаторы не в состоянии удовлетворить ваши потребности). Дни рождения, свадебные торжества или походы в парк развлечений могут стать еще одним поводом немного расслабиться по особому случаю. Я предлагаю продумать все заранее, чтобы не оказаться застигнутым врасплох. Вот как это можно сделать.

• Примите решение позволить себе в этот день только какой-то один продукт, выходящий за рамки диеты. Не стоит думать, что раз вы уже съели что-то не то, то можете свободно продолжать в том же духе и дальше, а затем спокойно вернуться к здоровому питанию на следующий день. Такой подход редко оказывается успешным, и после него вернуться в строй намного сложнее. Как правило, уходит порядка трех дней на то, чтобы снова избавиться от нездорового аппетита после того, как вы позволили себе всего один день вдоволь наесться вредной пищей.

• Будьте максимально честны по поводу своих нездоровых пристрастий. Если вы чувствуете, что по-прежнему можете сорваться, то подождите еще пару недель, перед тем как ослабить узду. Лично у меня научиться полностью контролировать себя по отношению к таким продуктам, как макароны, бутерброды, картошка фри и сладости, получилось приблизительно через четыре недели. Но чтобы справиться с самыми проблемными своими продуктами питания, мне понадобилось около трех месяцев! Большинство моих клиентов говорят, что с ними было приблизительно то же самое.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: фразы про лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий